Православная община Гринцево отметила первую годовщину

26 января 2013 года Свято-Покровская община с. Гринцево Лебединского благочиния отметила первую годовщину освящения храма. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, богослужение возглавил благочинный Лебединского округа протоиерей Николай Кушнирчук в сослужении духовенства района. Вместе с прихожанами за богослужением молились глава сельского совета с. Гринцево В.П.Дикий и директор местного сельхозпредприятия Н.А.Штукин, который передал в дар храму икону и водосвятную чашу. Отец благочинный от имени Правящего архиерея тепло поздравил прихожан с годовщиной освящения храма. Праздник закончился братским общением за трапезой.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації