В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялись общеепархиальные рождественские торжества

9 января 2013 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов, а также приходское духовенство. За Божественной литургией возведен в сан диакона студент Сумского пастырско-богословского духовного училища Димитрий Петрунёк. После завершения богослужения были провозглашены уставные многолетия.

По традиции, духовенство Сумской епархии поздравило своего Правящего архиерея с праздником Рождества Христова.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації