Епископ Сумский и Ахтырский возглавил Рождественские торжества во втором кафедральном городе

8 января 2013 года, на второй день Рождества Христова,  по многолетней традиции епископ Сумский и Ахтырский возглавил Рождественские торжества во втором кафедральном городе. Преосвященный совершил Боржественную литургию в Покровском кафедральном соборе Ахтырки в сослужении духовенства нескольких церковных округов епархии. Множество богомольцев и паломников разделили радость совместной молитвы со своим Правящим архиереем. За Божественной литургией  в сан диакона возведен студент Сумского пастырско-богословского духовного училища Евгений Бирченко.

После окончания богослужения с праздничным поздравлением выступили воспитанники приходской детской воскресной школы, которые получили сладкие подарки от Владыки.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації