Богослужения епархиального Преосвященного в дни предпразднства Рождества Христова

В предрождественские дни епископ Сумский и Ахтырский Евлогий совершал чтение трипеснца и канона на повечериях в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. 5 января архипастырь возглавил служение всенощного бдения, а на следующий день, в Навечерие Рождества Христова и Неделю святых отец, управляющий епархией возглавил Божественную литургию. После Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию выпускника Одесской Духовной Семинарии Сергия Панчука. По окончании литургии была отслужена великая вечерня и изнесены на средину храма свеча и икона Рождества Христова.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації