Заупокойные богослужения в память иеромонаха Анастасия (Брынзяника) состоялись в Ахтырке

2 января 2013 года в Архангело-Михайловском храме г. Ахтырки по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, состоялось заупокойное Богослужение в связи с годовщиной со дня преставления бывшего настоятеля храма иеромонаха Анастасия (Брынзяника). Божественную литургию возглавил протоиерей Владимир Шульга в сослужении благочинного Ахтырского и Великописаревского благочиний протоиерея Евгения Сопиги и священства из различных епархий Украины, а также множества паломников, пришедших молитвенно почтить усопшего настоятеля. По окончании богослужения на могиле иеромонаха Анастасия была отслужена заупокойная лития и освящен надгробный Крест. Благочинный передал от имени владыки Евлогия слова утешения и поддержки вдове и семье покойного и призвал всех быть соучастными к просьбам и проблемам вдовы матушки Марьяны со чадами.
 По окончанию богослужения всем был предложена поминальная трапеза.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації