Епархиальный архиерей возглавил богослужения Праздника Богоявления

19 января 2012 года, на празник Крещения Господня (Богоявления), епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил праздничные богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы: накануне — всенощное бдение, а в самый день праздника — Божественную Литургию. По многолетней традиции, Владыка возглавил Крестный Ход, который направился от кафедрального собора до р. Псёл. При многочисленном стечении сумчан Преосвященный совершил великое освящение воды, а также обратился со словами поздравлений к собравшимся. Благодаря сотрудникам МЧС, которые заранее подготовили специально оборудованные места, желающие могли окунуться в реке. Каждый мог освятить воду, чтобы принести домой великую агиасму на весь будущий год.

За Богослужением молился Глава Сумской областной государственной администрации Ю.П.Чмырь и другие руководители области и города.

КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16.00 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "ВИДИКОН" ТРАНСЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММА "БЕСЕДЫ С ВЛАДЫКОЙ"
КАЖДУЮ СРЕДУ В 17ч.30м. ЕПИСКОП ЕВЛОГИЙ В ЗДАНИИ ОБЛСОВЕТА ПРОВОДИТ КАТЕХИЗИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
ОБРАЩЕНИЕ ВЛАДЫКИ В СВЯЗИ С РЕСТАВРАЦИЕЙ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА
Юридичний відділ Сумської єпархії надає безоплатні юридичні консультації