Преосвященнейший Евлогий, епископ Сумский и Ахтырский, совершил богослужения Входа Господня во Иерусалим

28 апреля 2013 года, в Неделю ваий, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил уставные богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе областного центра. Накануне вечером Его Преосвященство освятил ветки вербы, принесенные прихожанами по случаю праздника. В проповеди после всенощного бдения Владыка раскрыл суть грядущего праздника и призвал принять участие в богослужениях грядущей Страстной седмицы.

В самый день праздника Входа Господня во Иерусалим Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе.

После окончания богослужений состоялась встреча Владыки Евлогия с губернатором Сумщины Ю.П.Чмырем, который прибыл, чтобы поздравить Владыку с праздником. В ходе беседы руководитель области и Правящий архиерей Сумской епархии обсудили перспективы взаимного сотрудничества на благо процветания Сумщины. В беседе принял участие епископ Ямпольский Иосиф ( www.youtube.com/watch?v=1fQWDBCZ6C0 ).