Краснопольщина встречает святыню

24 апреля 2013 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, Краснопольскую землю и Свято-Успенский храм п.Краснополья посетила великая святыня — образ Пресвятой Богородицы с частицами пояса и одежд Божией Матери, а также с частицею хитона Христа Спасителя.
Под колокольный звон, при стечении верующих Краснопольщины, святыни на входе в храм встретили благочинный Краснопольского церковного округа протоиерей Иоанн Дубляк с клириками благочиния. У вратницы храма икону встретили глава Краснопольской райгосадминистрации Кидименко П.П., председатель поселкового совета Хомичев Н.П., депутат райсовета Макаренко В.И., сотрудники районной администрации.
Радость молящихся выражалась неиссякаемым потоком верующих людей, которые целыми семьями до позднего вечера молились и прикладывались к святыне.
Веруем, что Царица Небесная не оставит никого из прибегающих к Ней без Своего Богоматеринского попечения и помощи!