Первая седмица Великого Поста в селе Волковцы на Роменщине

Православная община Крестовоздвиженского храма села Волковцы Роменского благочиния молитвенно отметила День Торжества Православия. На протяжении первой седмицы Великого поста богослужения в храме совершались ежедневно. Невзирая на продолжительность великопостного богослужения и множество коленопреклонений, православные верующие старались не пропустить ни единого богослужения, внимая каждому слову Великого Покаянного канона преп. Андрея Критского, а в среду и пятницу причащались Святых Христовых Таин за Божественной литургией Преждеосвященных даров.
Первая седмица завершилась Литургией по чину свт. Василия Великого, после которой было совершено молебное пение Торжества Православия. Даже тяжелые погодные условия не помешали людям прийти в храм в субботу и воскресенье и причаститься Тела и Крови Господних.