Общеепархиальный день говения духовенства Сумской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 3

по Сумской епархии УПЦ

Настоящим благословляется:

1. Назначить на 27 марта 2013 года общеепархиальный день говения духовенства Сумской епархии УПЦ.

2. Утвердить распорядок общеепархиального дня говения духовенства Сумской епархии УПЦ:

8-20 – прибытие духовенства епархии в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Сумы

8-30 – молитвы к Исповеди. Слово духовника епархии архим. Михея (Давыдова). Начало исповеди духовенства.

9-00 – чтение часов

9-30 – начало Божественной Литургии Преждеосвященных Даров.

Отцы благочинные сослужат Правящему архиерею. Остальные священнослужители в рясах молятся в храме. После пения «Ныне Силы Небесные…» духовенство облачается в епитрахили, поручи, фелони. Правящий архиерей причащает духовенство в алтаре. После причащения духовенство исходит из алтаря и во время чтения благодарственных молитв становится перед солеей. Правящий архиерей произносит проповедь. После окончания проповеди – отпуст.

3. Для принятия исповеди духовенства Сумской епархии определить следующих клириков:

·        Архимандрит Михей (Давыдов)

·        Архимандрит Симеон (Гагатик)

·        Архимандрит Смарагд (Петренко)

·        Протоиерей Игорь Довгопол

·        Протоиерей Николай Фиськов

·        Протоиерей Владимир Шульга

·        Протоиерей Владимир Равлюк

4. После окончания богослужения (ок. 12-00) организовать трапезу для всего духовенства епархии (ответственный — прот. Николай Смакоуз)

5. Провести для клириков Сумской епархии УПЦ пастырский семинар на тему «Современная церковная практика совершения Таинства Елеосвящения» (доклад епископа Сумского и Ахтырского Евлогия). Участие всех клириков Сумской епархии УПЦ строго обязательно.

6. Ответственность за своевременное оповещение и обеспечение участия в общеепархиальном дне говения и пастырском семинаре клириков Сумской епархии УПЦ возложить на отцов благочинных.

7. Организовать контроль участия духовенства в общеепархиальном дне говения и пастырском семинаре. Списки с отметкой об участии предоставить Правящему архиерею (ответственный — прот. Георгий Тарабан).

+ ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП