Оргкомитет обсудил вопросы по проведению третьей епархиальной благотворительной акции

28 февраля 2013 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия состоялась рабочая встреча оргкомитета третьей епархиальной благотворительной акции "До Світлого Дня — світлі вчинки". Участники встречи определили основные задачи, которые предстоит решить в ходе благотворительной акции, традиционно проходящей в дни Ввликого Поста.

Третья епархиальная благотворительная акция "До Світлого Дня — світлі вчинки" будет проходить от Прощеного воскресенья (17 марта) до Пасхи Христовой (5 мая) 2013 года. В каждом храме Сумской епархии УПЦ будут установлены ящички для сбора средств, которые предназначены для оказания помощи в лечении пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы. Принять участие в акции также можно посредством перечисления своего пожертвования на специальный счет, средства с которого будут израсходованы на цели акции.

Желающие смогут также присоединиться к молитве по соглашению (чтению Псалтири) за онкобольных детей в период Великого Поста.