Обитель милосердия в Журавном радушно принимала гостей

8 февраля 2013 года Обитель милосердия с. Журавное Ахтырского района посетил известный коллекционер Олег Зданович. Олег Мечиславович посетил многодетную семью Лукавенко, в которой воспитываются дети-сироты. Иеромонах Серафим (Панкратов) и монахиня Елисавета (Стенсфилд), основавшие Обитель милосердия, оказывают всяческую помощь детскому дому семейного типа в воспитании детей.

Олег Мечиславович, узнав о похищении из Михайловского храма обители в ноябре прошлого года Тихвинской иконы Божией Матери, решил подарить детям на молитвенную память аналогичную икону. В итоге Олег Мечиславович передал в храм Обители милосердия две иконы — икону Христа Спасителя и Тихвинскую икону Божией Матери. Дети получили сладкие подарки от гостя.