Общее собрание духовенства Сумской епархии состоялось в зале областного совета

27 декабря 2012 года в сессионном зале Сумского областного совета состоялось общее годовое собрание духовенства Сумской епархии УПЦ. В собрании приняли участие священнослужители, которые несут послушание на приходах Сумской епархии.Повестка дня собрания, утвержденная Епархиальным советом, включала доклад Правящего архиерея о состоянии дел в Сумской епархии, его обсуждение, избрание нового состава Епархиального совета, а также разное.

Участники собрания заслушали доклад епископа Сумского и Ахтырского Евлогия о состоянии дел в Сумской епархии в 2012 году. В ходе доклада Владыка использовал данные отчетов руководителей епархиальных отделов, а также дал оценку по каждому из направлений деятельности. В ходе обсуждения доклада священники задали ряд вопросов, на которые были получены ответы.

В ходе собрания были предложены кандидатуры нового состава Епархиального совета, которые после голосования были утверждены в этой должности.

В рамках пункта "Разное" священнослужители задали вопросы Правящему архиерею по различным актуальным темам церковной жизни приходов и получили соответствующие разъяснения и наставления.