Руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями принял участие в обсуждении законопроекта

10 декабря 2012 года состоялся круглый стол, на котором обсуждался законопроект о трансплантологии в Украине. Состоялся обмен мнениями по теме.  Протоиерей Василий Коровец,  руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями, в ходе дискуссии изложил точку зрения Церкви на трансплантологию. В частности, отец Василий отметил важность личного добровольного решения человека в отношении своего тела после смерти: презумпция согласия человека на изъятие тканей и органов после смерти противоречит нормам христианской этики и не может быть одобрена со стороны Церкви. Мнение, изложенное православным священником, было отражено в резолюции круглого стола.