Престольный праздник в с. Наумовка Краснопольского благочиния

21 ноября <st1:metricconverter productid=«2012 г» w:st=«on»>2012 года</st1:metricconverter> Архангело-Михайловская община с. Наумовка Краснопольского благочиния отметила престольный праздник. По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия настоятель храма протоиерей Сергий Зеленский при стечении народа Божия совершил водосвятный молебен с Акафистом и Божественную Литургию.

По окончании богослужения был совершен крестный ход улицами населенного пункта. Работники местного завода пригласили священника преподать благословение окроплением святой водой производственные помещения и тружеников.

На пути крестного хода воспитатели детского сада вывели детей под благословение. По окончании крестного хода были провозглашены уставные многолетия и произнесена тематическая проповедь.

Церковный причт общины пригласил всех гостей и паломников на трапезу, за которой было продолжено братское общение.