Благочинный Роменского округа удостоен высокой церковной награды

Накануне 23-й Недели по Пятидесятнице епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы.

В воскресенье, 11 ноября 2012 г., Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Васильевском храме г.Ромны. На малом входе благочинный Роменского церковного округа, настоятель Васильевского храма г.Ромны протоиерей Николай Бойко за труды во благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со Дня рождения был награжден орденом святителя Николая Чудотворца. Священнослужитель был удостоен высокой церковной награды Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром по представлению правящего архиерея Сумской епархии.

После литургии владыка сердечно поздравил о.благочинного с юбилеем и высоким награждением, пожелав благодатных сил для многолетнего служения Христовой Церкви. Со словами благопожеланий к юбиляру также обратился Роменский Городской Голова Н.К.Калашник. (Видеорепортаж: http://www.youtube.com/watch?v=mPPxZjvX2BA&feature=plcp )