Больничный храм Святой мученицы Зинаиды отметил престольный праздник

В детской городской клинической больнице Святой Зинаиды молитвенно отметили день небесной покровительницы.
 По благословению Преосвященнейшего Евлогия епископа Сумского и Ахтырского 24 октября 2012 года, в день памяти св. мц. Зинаиды в одноименном храме Сумской детской городской больницы состоялась божественная литургия. Возглавил богослужение благочинный больничных храмов протоиерей Василий Коровец в сослужении священства благочиния. На богослужении присутствовал главный врач Емец Александр Михайлович, руководство, персонал и маленькие пациенты. Маленькие пациенты в этот день причастились святых Христовых Таин. После богослужения благочинный передал всем присутствовавшим благословение Его Преосвященства Владыки Евлогия и поздравление с праздником. Также отец Василий передал в благословение больнице копию Малочернетчинского чудотворного образа Христа Спасителя " Хлеб Жизни".