Покровские торжества состоялись в Ахтырском благочинии

14 октября 2012 года состоялось праздничное богослужение в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Ахтырки. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, богослужение возглавил благочинный Ахтырского и Великописаревского округов протоиерей Евгений Сопига. Традиционно праздник начался водосвятным молебном с чтением акафиста празднику Покровы Пресвятой Богородицы и продолжился Божественной литургией в сослужении священства г. Ахтырки и множества народа. По завершении Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, о. Евгений обратился к народу и передал архипастырское поздравление от епископа Евлогия, а также поздравил паломников и прихожан с престольным праздником и пригласил всех разделить трапезу, которая была приготовлена в честь праздника.
В этот день состоялись престольные праздничные богослужения в с. Алешня, с. Комишы Ахтырского и пгт. Велика Писаревка, с. Пожня, с. Ямное Великописаревского благочиний.