Богослужение на месте разрушенного Покровского храма

По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского,  14 октября 2012 г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы,  по сложившейся традиции была отслужена Божественная Литургия на месте разрушенного Покровского храма г. Сумы, где собралось множество православных верующих. Праздничное богослужение на Покровской площади возглавил благочинный храмов  г. Сумы протоиерей Николай Смакоуз в сослужении духовенства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы.

После чтения Евангелия отец Николай в своей проповеди рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, а также историю разрушенного храма. По завершении богослужения благочинный от имени Правящего архиерея поздравил всех верующих с праздником.