В Сумы прибывает Иерусалимская Плащаница Пресвятой Богородицы

По благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского и всея Палестины Феофила III и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а также при содействии и активном участии почетного гражданина г.Сумы А.А.Епифанова в Сумскую епархию прибывает Иерусалимская Плащаница Божией Матери.

20 октября в 20.30 — встреча Плащаницы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы.

21 октября в 17.00 – всенощное бдение праздника Корсунской иконы Божией Матери  и в честь прибытия Иерусалимской Плащаницы.

22  октября в 8.30 – Божественная литургия и крестный ход с Иерусалимской Плащаницей и списком чудотворной Корсунской (Шпилевской) иконы Пресвятой Богородицы вокруг исторического центра Сум.

23 октября в 13.00 – проводы святой Плащаницы.

В дни пребывания Иерусалимской Плащаницы Божией Матери в Сумах в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в период между богослужениями духовенством будут совершаться акафистные молебные пения перед чудотворной святыней.

При большом потоке людей двери храма будут открыты круглосуточно.

Информация о Плащанице:

orthodoxy.org.ua/content/privezena-plashchanitsya-ne-plat-u-yakii-bula-zagornuta-bogoroditsya-duzhe-drevnya-ikona-arkhimandrit-erusalimskoi-tserk