В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сум состоялись богослужения по случаю второго обретения Малочернетчинского чудотворного образа

25 сентября 2012 года  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Сум состоялись богослужения по случаю второго обретения Малочернетчинского чудотворного образа. Всенощное бдение накануне возглавил Преосвященный Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской митрополии. В самый день торжеств Божественную литургию возглавили архиепископ Хустский и Виноградовский Марк,  архиепископ Городницкий Александр, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, епископ Ямпольский Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский Роман в сослужении сонма духовенства. Также в торжествах приняли участие пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев, другие высокие гости.

Священнослужители Сумской епархии прибыли в Сумы в сопровождении своих прихожан. По примерным оценкам, в торжествах приняло участие несколько тысяч богомольцев.