Малочернетчинский Спас направляется в Сумы

23-24 сентября 2012г. в Свято-Успенской Святогорской Лавре состоялись торжества, посвященные 20-летию возрождения обители, в которых принял участие епископ Сумский и Ахтырский Евлогий. В центре Успенского собора Лавры был установлен Малочернетчинский образ Христа Спасителя «Хлеб Жизни». Слобожанская икона после возвращения ее  Церкви  15 июля 2012 г. находилась в Святогорской Лавре. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил сонм иерархов во главе с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом. После литургии состоялся крестный ход с Малочернетчинским образом на Лаврскую площадь, где был отслужен молебен и святыня передана Преосвященному Евлогию  для препровождения в Сумскую епархию.