В районе новостроек областного центра открыт новый храм

17 сентября 2012 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, в 12-м микрорайоне г. Сумы по ул. Интернационалистов, 51, напротив строящегося храма, в цокольном этаже многоэтажного дома открыт домовой храм в честь Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Накануне престольного праздника было отслужено Всенощное Бдение, а в сам праздник был прочитан акафист святителю и отслужена Божественная Литургия. Настоятелю храма прот. Николаю Смакоузу Божественную Литургию сослужило духовенство города Сумы. За богослужением вместе с прихожанами молились заместитель Сумского городского головы В.М.Волонтырец, благотворители храма, которым о. Николай вручил грамоты от Его Преосвященства.