Детская воскресная школа кафедрального собора начала учебный год

9 сентября 2012 года возобновились занятия для детей и подростков в воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора. Первый день занятий был посвящен формированию учебных групп по возрастам, а также вступительным беседам для родителей и детей, впервые пришедших на занятия.

В конференц-зале епархиального управления состоялось первое организационное собрание детской воскресной вколы. Была произведена запись детей и распределение их по классам. Прошла беседа руководителя школы прот. Сергия Луцкина с родителями и детьми, впервые пришедшими в воскресную школу, об особенностях учебного процесса.

Как любое дело в церкви начинается с молитвы — так и занятия в воскресной школе начались с общего молебна об учащихся, перед началом учебного года. Иеродиакон Антоний провел экскурсию для детей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Завершением мероприятий стала рабочая встреча педагогического коллектива, где были обговорены и утверждены планы на наступающий учебный год.
Воскресная школа имеет свой электронный ящик: cathedral-school@yandex.ru, на который можно присылать пожелания и вопросы связанные с деятельностью Воскресной Школы. Также в социальной сети "В Контакте" открыта группа "Детская воскресная школа при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы"  для активного общения православных воспитанников школы через интернет. Группа открытая, в нее могут вступить все, кто пожелает.