Преосвященный возглавил празднование Преображения Господня

18/19 августа 2012 г., в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. За литургией владыка рукоположил во диакона воспитанника 3-го курса СПБДУ Григория Трухана. После богослужения состоялся крестный ход вокруг собора по случаю престольного праздника, была прочитана молитва на освящение плодов нового урожая, которые были окроплены святой водой. За богослужением молились Глава Сумской областной государственной администрации Ю.П.Чмырь, секретарь Сумского городского совета А.Л.Мовчан. Губернатор Сумщины поздравил православных жителей города с праздником Преображения Христова. Епископ Евлогий сердечно поблагодарил губернатора за помощь в реставрации колокольни кафедрального собора.