Произведена студийная запись беседы с Олегом Здановичем на Сумской областной государственной ТРК

20 июля 2012 года по приглашению генерального директора Сумской областной государственной телерадиокомпании Л.Л.Якубенко в студию прибыл О.М.Зданович, коллекционер, который восстановил и передал Церкви чудотворный Малочернетчинский образ Христа Спасителя "Хлеб Жизни". В ходе беседы Олег Мечиславович рассказал об обретении Малочернетчинского Спаса,  о  проведении комплекса реставрационных работ, на примерах из своей практики реставратора приоткрыл некоторые профессиональные тайны. Ожидается, что снятые материалы выйдут в эфир в рамках передач, посвященных церковному событию года — возвращению чудотворного Образа на Сумщину.