Крестный ход к Ахтырской иконе Божией Матери совершили паломники из Лебедина в Ахтырку

13 июля 2012 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, после Божественной литургии в сослужении духовенства Лебединского и Ахтырского благочиний начался крестный ход из г.Лебедина к Ахтырской иконе Божией Матери, праздник которой состоится 15 июля. Паломники, проходя населенные пункты находящиеся на их пути, совершали молебны. К вечеру крестный ход прибыл в пгт.Чупаховка, где их встретили протоиерей Димитрий Малдрык с прихожанами и предложили им трапезу. Ночью 14 июля состоялось Всенощное бдение, которое завершилось Божественной литургией. Около 5 часов утра крестный ход отправился в сторону Ахтырки, по пути посетив с. Лантратовку, где был отслужен водосвятный молебен.