Состоялся российско-украинский крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери

9 июня 2012 года состоялся ставший традиционным российско-украинский крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери.

После окончания Божественной Литургии в Свято-Никольском архиерейском монастырском подворье Мирополья паломники, прибывшие для участия в молитвенном почитании Пресвятой Богородицы из разных мест, прошли многокилометровый путь до границы Украины и России. Здесь, на реке Псел, чудотворный образ был встречен и с молитвами и церковными песнопениями принесен в Свято-Никольское архиерейское монастырское подворье Мирополья. После поклонения Пряжевская икона Божией Матери, сопровождаемая многочисленными паломниками и богомольцами, вновь возвратилась в Горнальский монастырь Курской епархии.

Заботами наместника Свято-Никольского архиерейского монастырского подворья архимандрита Смарагда (Петренко) был организован обед для всех участников крестного хода.