Состоялся ХII выпуск Сумского пастырско-богословского духовного училища

6-7 июня 2012 года состоялись торжества по случаю двенадцатого выпуска Сумского пастырско-богословского духовного училища.  6 июня прошло очередное заседание Педагогического Совета. Преподавательская корпорация рассмотрела и утвердила результаты экзаменационной сессии, а также мероприятия, связанные с выпускным актом богословской школы.

7 июня  в домовом храме  СПБДУ в честь преподобного Симеона Нового Богослова и святого праведного Иоанна Кронштадтского  была совершена Божественная Литургия, благодарственный молебен и возглашены уставные многолетия.  Затем  состоялось торжественное собрание, за которым был зачитан  отчетный доклад о результатах переводных и выпускных экзаменов, оглашено приветствие Председателя Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ архиепископа Бориспольского Антония,  вручены выпускникам дипломы. Торжество завершилось общим фотоснимком и праздничной трапезой.