Секретарь Сумской епархии передал благословение Правящего архиерея участникам Кубка Украины по дзюдо

1-2 июня 2012 года  в г. Сумы состоялся Кубок Украины по дзюдо. В третий раз областной центр удостоен права проведения этого представительского турнира, который проходил в помещении легкоатлетического манежа УАБД. Для участия в соревнованиях прибыло около 300 спортсменов из различных областей Украины, а также из Российской Федерации, Беларуси. Среди официальных лиц, прибывших в Сумы, — вице-президент Федерации дзюдо Украины С.Л.Рожинов, гавный тренер Украины по дзюдо С.Дуброва, глава судейской комисси ФДУ Ю.Т.Гетьманюк и другие.

В церемонии открытия турнира участвовали Председатель Сумского областного совета Г.В.Михайленко, заместитель Сумского городского головы Н.Г.Войтенко, другие высокие должностные лица.

От имени епископа Сумского и Ахтырского Евлогия участников турнира приветствовал секретарь Сумской епархии прот. Георгий Тарабан.