Литургия в возрождающемся Свято-Димитриевском Ряснянском монастыре

Накануне 5-й Недели по Пасхе епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. На следующий день, 13 мая 2012 г., в Неделю о самаряныне, епархиальный архиерей прибыл в возрождающийся Свято-Димитриевский монастырь с.Рясное Краснопольского благочиния. В сослужении игумена архимандрита Смарагда и духовенства епархии Владыка возглавил Божественную литургию под открытым небом. В своем слове после Евангельского чтения архипастырь призвал верующих к деятельной духовной жизни, к  поклонению Богу «в духе и истине». После отпуста Его Преосвященство вручил Грамоту Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира благотворителю обители  — руководителю  сельхозпредприятия ООО «Ряснянское» Ю.В. Цаплиенко.

В этот же день епископ Евлогий  ознакомился с работой местного аграрного хозяйства. В доме культуры с.Рясное  в честь прибытия Владыки был дан концерт силами участников художественной самодеятельности.