Георгиевский храм Ахтырки отметил престольный праздник

6 мая 2012 года, в день празднования памяти Святого Великомученика и Победоносца Георгия, в Свято-Георгиевском храме г. Ахтырки состоялось богослужение, посвященное престольному празднику. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, богослужение возглавил благочинный Ахтырского и Великописаревского округов протоиерей Евгений в сослужении клириков Ахтырского благочиния. После литургии отец Евгений обратился к прихожанам и паломникам со словами поздравления от Правящего архиерея и пожелал покровительства Святого Великомученика Георгия в жизни каждого, кто прибегает к его заступничеству. После торжеств состоялось трапеза для всех прихожан и паломников.
 По окончании праздника отец Евгений посетил соседствующую с храмом Святого Георгия воинскую часть, где поздравил военнослужащим с праздником святого покровителя военных.