Сумма пожертвований, собранных в рамках благотворительной акции, увеличилась до 384270,96 грн.

После завершения епархиальной благотворительной акции "До Світлого Дня — світлі вчинки" в помощь онкобольным детям, которая проходила в течение Великого Поста на канонической территории Сумской епархии, от жертвователей поступили дополнительные средства, что в сумме составило 384270,96 грн.

Так, к акции присоединилась римо-католическая община областного центра, которая собрала 500 грн. пожертвований и передала организаторам акции. Пожертвования передали также другие благотворители.

Напомним, во время аналогичной благотворительной акции в 2011 году было собрано 336 тыс. грн., за которые были приобретены дорогостоящие медицинские препараты и оборудование для лечения пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы.