Пасхальные торжества в Краснополье

Празднование Святой Пасхи состоялось в Успенском храме пгт. Краснополье. После Божественной литургии и праздничного крестного хода со св. Артосом пасхальные торжества продолжили ученики воскресной школы с  духовным концертом под руководством преподавателя Гриценко Иоанны Николаевны. Песнопения и стихотворения в честь Воскресшего Спасителя Иисуса Христа не оставили никого равнодушными. Настоятель храма прот. Иоанн Дубляк всем участникам концерта вручил пасхальные подарки.

На второй день Пасхи благочинный Краснопольского церковного округа прот. Иоанн Дубляк посетил психоневрологический интернат с. Таратутино Краснопольского района. Для сотрудников и подопечных о. Иоанн совершил пасхальный молебен с окроплением святой водой. После молебна и приветствия благочинный зачитал и вручил руководству интерната пасхальное послание Правящего архиерея Сумской епархии УПЦ Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, а также вручил пасхальные подарки, а нуждающимся — нательные крестики.