Торжественное богослужение в честь Курской Коренной иконы Божией Матери, а также по случаю юбилея епископа Евлогия

1 марта 2012 года в Сумском Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялись праздничные богослужения в честь Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение". Торжества совпали с празднованием 45-летнего юбилея со дня рождения епископа Сумского и Ахтырского Евлогия.

Божественную Литургию (накануне — всенощное бдение) возглавили епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, епископ Белгород-Днестровский Алексий, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, епископ Городницкий Александр в сослужении духовенства Сумской епархии и гостей в священном сане из других епархий. За Божественной Литургией Владыка вручил церковно-богослужебные награды клирикам, которые были удостоены таковых по благословению Блаженнейшего Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По окончании богослужений были провозглашены многолетия и поздравления в честь юбиляра от гостей, а также прихожан собора и богомольцев из других приходов, принявших участие в праздничных мероприятиях. Для духовенства и гостей был организован праздничный обед.