Пресс-конференция к Международному дню онкобольных детей состоялась в Сумском епархиальном управлении

15 февраля 2012 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия в актовом зале Сумского епархиального управления состоялась пресс-конференция по случаю международного Дня онкобольных детей. В пресс-конференции  по поручению Преосвященного Евлогия  принял участие секретарь Сумской епархии протоитерей Георгий Тарабан, а также генеральный директор СОГТРК Л.Л.Якубенко и заведующая отделением онкологии и гематологии СОДКБ Л.К.Никитенко как представители оргкомитета епархиальной благотворительной акции "До Світлого Дня — світлі вчинки", которая будет проходить в период Великого Поста. Инициаторы рассказали об особенностях предстоящей акции, а также ответили на вопросы, которые задали журналисты. Участники пресс-конференции получили текст Архипастырского послания епископа Сумского и Ахтырского Евлогия по случаю проводимой акции, просмотрели несколько видеороликов по теме детской онкологии, подготовленных тележурналистами СОГТРК. Организаторы планируют постоянное информирование СМИ о ходе и результатах благотворительной акции.