Руководитель миссионерского отдела Сумской епархии принял участие в конференции.

13 февраля в г. Ковель по инициативе Владимиро-Волынской епархии Украинской Православной Церкви, Всеукраинской общественной организации «Путь Православных», а также Всеукраинского апологетического центра имени Святителя Иоанна Златоуста прошла духовно-образовательная конференция «Оккультизм и магия как вызовы духовной опасности для современного общества».

По приглашению Владимиро-Волынского епархиального управления в конференции принял участие руководитель миссионерского отдела Сумской епархии протоиерей Максим Денисенко. Им были представлены два доклада на темы: «Оккультизм в Православии» и «Пастырские пути разрешения проблемы».

На конференции также обсуждались вопросы :

оккультизм и магия в современном обществе;

природа целительства и экстросенсорики;

психотехники и оккультные практики в свете законодательства.