В областном центре освящен новый храм

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил великое освящение новопостроенного храма в честь святого благоверного князя Георгия Владимирского г.Сумы. В освященной церкви Преосвященный возглавил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого (накануне всенощное бдение архипастырь возглавил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе). На малом входе владыка удостоил настоятеля протоиерея Василия Коровца награждения орденом УПЦ святого великомученика Георгия Победоносца. По отпусте были возглашены уставные многолетия. Правящий архиерей тепло поздравил о.настоятеля и прихожан с праздником  освящения храма и вручил благотворителям церковные награды.