По случаю кончины настоятеля Троицкого храма г. Ромны священника Иоанна Бондаря епископ Евлогий выразил соболезнования

Досточтимые отцы духовные,

дорогие братья и сестры!

<o:p> </o:p>

Ныне мы получили известие о безвременной кончине настоятеля Троицкого храма г. Ромны иерея Иоанна Бондаря. Отец Иоанн, будучи сыном священника, с детства был воспитан в православной вере. Став на путь священнического служения, воспринял настоятельское послушание в храме, в котором много лет прослужил его отец, окормляя паству Христова стада, чем снискал заслуженную любовь и искреннее уважение духовных чад и прихожан, почтение духовенства.

Помня отца Иоанна как доброго пастыря, разделяю скорбь родных и близких, духовных чад и прихожан Троицкого храма г. Ромны. Прошу принять слова моих соболезнований и утешений. Молитвенно прошу Господа Иисуса Христа, да упокоит Он, как Милостивый Отец, новопреставленного раба Божия иерея Иоанна в Селениях Праведных.

+ ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП СУМСКИЙ И АРХТЫРСКИЙ