Иерей Сергий Дрозденко запрещен в священнослужении

в честь Святых царственных страстотерпцев;

настоятелю Петропавловского храма г. Сумы;

благочинному Сумского городского округа;

Епархиальному совету; личное дело.

Определением Нашим от 25 декабря 2011 года, за самовольное оставление священнического служения и утрату связи со своим Правящим архиереем, согласно 36, 58 правил Святых апостолов, Вы запрещаетесь в священнослужении, отлучаетесь от таинства Святого Причащения и освобождаетесь от несения пастырского послушания в клире Сумской епархии УПЦ. При этом Вы лишаетесь права ношения иерейского наперсного креста, священнических одежд и преподания иерейского благословения на период до полного и искреннего покаяния.

В случае же неисполнения сего Указа, если Вы дерзнете совершать «священнодействия» в состоянии запрещения, оные признаются безблагодатными, недействительными и недейственными, а в Литургии хлеб да не преложится в Пречистое Тело Христово, а вино – да не преложится в Пречистую Кровь Христову.

О сем и дается Вам настоящий Указ.

+ ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП СУМСКИЙ И АХТЫРСКИЙ