На годовом собрании духовенства Сумской епархии УПЦ подведены итоги 2011 года

28 декабря 2011 года в сессионном зале Сумского областного совета состоялось годовое итоговое собрание духовенства Сумской епархии УПЦ.

В соответствии с утвержденной повесткой дня собрания, вниманию участников был представлен доклад Правящего архиерея Сумской епархии УПЦ епископа Сумского и Ахтырского Евлогия о деятельности за 2011 год (текст доклада публикуется на епархиальном сайте). Владыка осветил все направления епархиальной жизни, отметив успехи и указав на допущенные недостатки.

В ходе собрания были заслушаны отчеты руководителей епархиальных отделов о работе за год. После отчетов состоялось обсуждение. Священники имели возможность задать вопросы Правящему архиерею, а также высказать свои суждения по обсуждаемым темам.

До ведома участников собрания была доведена информация, касающаяся актуальных тем жизни приходов, даны пояснения относительно Закона Украины "О защите персональных данных".