Сумская областная государственная телерадиокомпания к 50-летнему юбилею удостоена награды Предстоятеля Украинской Православной Церкви

9 декабря 2011 года в Сумском теарте юного зрителя состоялся торжественный акт по случаю 50-летия Сумской областной государственной телерадиокомпании. В зале присутствовали руководители Сум и Сумской области, высокие должностные лица из Киева, руководители телерадиокомпаний из других областных центров Украины, ректоры вузов, представители творческой интеллигенции, ветераны, почетные гости.

По представлению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия Сумская областная государственная ТРК к юбилею была удостоена награждения Благословенной Грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, которую секретарь Сумской епархии УПЦ прот. Георгий Тарабан вручил генеральному директору СОГТРК Ларисе Леонидовне Якубенко. В благословение на дальнейшие творческие успехи коллектива ТРК отец Георгий вручил икону Божией Матери "Семистрельная".