От лица православных Сумщины епископ Евлогий вознес молитву о здравии Блаженнейшего Митрополита в Киево-Печерской Лавре

23 ноября 2011 г., в 76-й год рождения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре была совершена Божественная литургия.  Богослужение возглавил старейший по хиротонии постоянный член Священного Синода  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении епископата Украинской Православной Церкви. За богослужением архиереи, священнослужители и паства молились о скорейшем выздоровлении своего Предстоятеля. На сугубой ектении диаконом были возглашены прошения, а затем была прочитана сугубая молитва о здравии Блаженнейшего Владыки.