На Тростянетчине освящен новый храм

Накануне 23-й Недели по Пятидесятнице Преосвященный Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Сумы. В воскресенье, 20 ноября 2011 года, Правящий архиерей возглавил великое освящение Архангело-Михайловского храма с.Печины Тростянецкого благочиния и Божественную Литургию. На богослужении присутствовали Глава Тростянецкой районной государственной администрации А.Н.Новохатский, Председатель Тростянецкого райсовета А.Г.Липченко, Печинский сельский голова Л.Н.Зорина, председатель правления концерна “Укрросметалл” Г.П.Дашутин, директор Печинской средней школы Л.И.Басова.

Архипастырь сердечно поздравил жителей села со знаменательным событием – освящением храма и первой Божественной Литургией. Владыка также вручил высокие церковные награды  благотворителям храма.