Престольный праздник в с. Великий Выстороп Лебединского района

10 ноября 2011 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, благочинный г. Сумы прот. Николай Смакоуз возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Святой Великомученицы  Параскевы Пятницы с. Великий Выстороп Лебединского района в честь престольного праздника. В церковном торжестве приняли участие благочинный Лебединского церковного округа прот. Иоанн Мандзий, духовенство г. Сумы. По завершении богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, а также освящен церковный колокол, который был приобретен директором СТО «Довира»  Лушпенко Т.А. для храма за личные средства.

По завершении всех торжеств отец Николай в своем поздравительном слове преподал всем участникам торжеств архипастырское благословение от имени Правящего Архиерея Сумской епархии, а также пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия на многая лета.