Епископ Евлогий призвал к сугубой молитве об исцелении Блаженнейшего Предстоятеля Украинской Православной Церкви

Всем клирикам, монашествующим и мирянам Сумской епархии УПЦ

Ввиду тяжелой болезни Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира прошу и благословляю:

1. На каждом приходе Сумской епархии УПЦ ежедневно совершать молебное пение об исцелении Блаженнейшего Митрополита Владимира.
  2. За Божественной Литургией поминать Его Блаженство  на проскомидии и в особом прошении о недужных.
  3. Во время совершения келейного молитвенного правила усугубить молитвы об исцелении Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Да исцелит Господь Жизнодавец Своим всесильным врачеством недужного Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, да воздвигнет Его Блаженство от одра болезни, да дарует крепость душевных и телесных сил.

+ Евлогий,

ЕПИСКОП СУМСКИЙ И АХТЫРСКИЙ