Киевская духовная академия передала свыше 5 000 книг в библиотеку Сумского духовного училища

18 октября 2011 года по благословению Високопреосвященнейшего Антония, архиепископа Бориспольского, викария Киевской Митрополии,  главы Учебного комитета  при Священном Синоде УПЦ, ректора Киевской Духовной Академии и Семинарии, а также Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, ректора Сумского пастырско-богословского духовного училища, в здании библиотеки КДАиС состоялась передача богословской церковной литературы в количестве около 5000 книг от Киевской Духовной Академии и Семинарии в дар Сумскому пастырско-богословскому духовному училищу. Переданные книги в основном богословского, исторического и литургического содержания, творения святых отцов Церкви, периодические издания. Основную часть составляют   дореволюционные книги.