Секретарь Сумской епархии принял участие в научной конференции

17-18 октября 2011 года по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в Киевской духовной академии состоялась III Международная научно-практическая конференция «Духовное и светское образование: История взаимоотношений – современность – перспективы».

Как сообщает официальный сайт КДАиС, в конференции принимали участие представители духовных учебных заведений: Московской духовной академии и семинарии, Санкт-Петербургской духовной академии, Новокузнецкой духовной семинарии, Нижегородской духовной семинарии, Таврической духовной семинарии, Белгородской духовной семинарии, Полтавской мисионерской духовной семинарии, Харьковской духовной семинарии, Екатеринбургской духовной семинарии, Екатеринодарской духовной семинарии, Одесской духовной семинарии, Николо-Угрешской православной духовной семинарии, Хабаровской духовной семинарии, Волынской духовной семинарии, Почаевской духовной семинарии, Самарской духовной семинарии, Вологодского православного духовного училища, а также Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Ужгородской Украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия, Христианского гуманитарно-экономического открытого университета (г. Одесса). Светскую систему образования представляли следующие учебные заведения: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный університет «Киево-Могилянская академия», Киевский университет права, Национальный педагогический университет имени Н.П. Драгоманова, Харьковский национальный педагогический университет имени Г.С. Сковороды, Национальная Академия руководящих кадров культуры и исскуств, Национальная академия внутренних дел, Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, Киевский национальный лингвистический университет, Национальная академия внутренних дел, Полтавский национальный педагогический университет имени В.Г. Короленка, Черниговский национальный педагогический университет имени Т.Г. Шевченко.

В конференции приняли участие известные научные центры: Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник, Национальный научно-исследовательский институт украиноведенья и всемирной истории, Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

По благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия прот. Георгий Тарабан принял участие в III Международной научно-практической конференции «Духовное и светское образование: История взаимоотношений – современность – перспективы», где выступил с докладом на тему: «Компетентностный подход к организации обучения православных церковно-и священнослужителей».