Богослужение на месте Покровского храма состоялось в Сумах

14 октября 2011 года по благословению Преосвященнейшего Евлогия епископа Сумского и Ахтырского по сложившейся традиции была отслужена Божественная Литургия на месте разрушенного Покровского храма г. Сумы, где собралось множество православных верующих. Праздничное богослужение на Покровской площади возглавил благочинный храмов  г. Сумы протоиерей Николай Смакоуз в сослужении городского духовенства.

После чтения Евангелия отец Николай в своей проповеди рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, а также историю разрушенного храма. По завершении богослужения благочинный от имени Правящего Архиерея поздравил всех верующих с праздником. По окончании праздничных мероприятий духовенство и верующие крестным ходом прошли до Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы.