РАСПОРЯЖЕНИЕ № 22 от 12 октября 2011 года по Сумской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 22

от 12 октября 2011 года

по Сумской епархии УПЦ

Настоящим, во исполнение решения Епархиального совета Сумской епархии УПЦ от 02.09.2011 для содействия успешному введению учебного курса «Христианская этика в украинской культуре» в учебный процесс общеобразовательных школ, благословляется:

1.      Руководителю миссионерско-просветительского епархиального отдела прот. Максиму Денисенко довести до ведома отцов благочинных сведения о количестве школ, учителей и учащихся, которые изъявили желание изучать учебный предмет «Христианская этика в украинской культуре» во вверенных церковных округах, а также сведения о минимальном количестве комплектов учебно-методического обеспечения предмета «Христианская этика в украинской культуре» для каждой школы до 20.10.2011.

2.      Настоятелям каждого из приходов Сумской епархии УПЦ приобрести нужное количество комплектов учебно-методического обеспечения упомянутого учебного предмета и БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАТЬ в местную школу, о чем рапортом сообщить своему благочинному.

3.      Отцам благочинным собрать информацию о количестве переданных комплектов, подготовить сводный рапорт о проделанной работе на имя Правящего архиерея по вверенному церковному округу и препроводить в Сумское епархиальное управление до 15.11.2011.

4.      Руководителю миссионерско-просветительского епархиального отдела прот. Максиму Денисенко изучить рапорты отцов благочинных и до 01.12.2011 подготовить аналитический отчет на имя Правящего архиерея о проведенной работе по введению учебного курса «Христианская этика в украинской культуре» в учебный процесс общеобразовательных школ Сумщины.

+  ЕВЛОГИЙ,

ЕПИСКОП